Property view 1
Property view 2
Property view 3
Property view 4
Property view 5
Property view 6
Property view 7
Property view 8
Property view 9
Property view 10
Property view 11
Property view 12
Property view 13
Property view 14
Property view 15
Property view 16
Property view 17
Property view 18
Property view 19
Property view 20
Property view 21
Property view 22
Property view 23
1 / 23
Thumbnail 1
Thumbnail 2
Thumbnail 3
Thumbnail 4
Thumbnail 5
Thumbnail 6
Thumbnail 7
Thumbnail 8
Thumbnail 9
Thumbnail 10
Thumbnail 11
Thumbnail 12
Thumbnail 13
Thumbnail 14
Thumbnail 15
Thumbnail 16
Thumbnail 17
Thumbnail 18
Thumbnail 19
Thumbnail 20
Thumbnail 21
Thumbnail 22
Thumbnail 23
Apartamento tipo Loft a estrenar en Naco ideal para vivir o invertir
Ensanche Naco, Santo Domingo D.N.
Venta
US$ 520,000

2

Hab.

2

Baños

1

½ Baños

1

Parqueo

173.28

Construcción

Resumen

Código:

1441

Año de Construcción:

20240

Descripción

Vive o invierte en esta súper Torre recién construida y en lo mejor de Naco, a pasos de grandes centros comerciales, restaurante, Clubes, parques entre otras.

Además, cuenta con cómodas amplias amenidades. Que combina estilo, comodidad, espacios iluminados vistas despejadas y balcones y terraza.

Contamos con unidades disponibles con amplios balcones y otras con terrazas con preinstalación de Jacuzzis y vistas panorámicas de la ciudad y algunas con vista al mar.

Ven y escoge la unidad que se adapta a tus necesidades ya que tenemos aptos. Tipo loft, la cual es una opción perfecta para quienes buscan aptos. pequeños, pero con distribución y amplias terrazas.

Características de nuestra Unidad tipo loft:
ventilado e iluminado apartamento en el Piso 17

con amplias vistas y cuenta con 173.28metros= (1,865.01 pies) de construcción distribuidos en 2 niveles:

1er nivel con:

1/2 baño de visita

Sala- cocina abierta con un amplio balcón

Un Dormitorio que conecta con el balcón de la sala y además con baño y walking closet

Area de lavado

y escalera interna que te lleva al:

2do. nivel que cuenta con:

Un recibidor

Un 2do. Dormitorio que conecta con la amplia terraza privada y además con baño y walking closet

Dentro de las comodidades y amenidades con que cuenta la Torre, se destacan:

Administración con empresa hotelera de alto perfil y experiencia para el Rental pull (o sea te administran tu propiedad para renta corta y te garantizan la rentabilidad y cuidado de tu propiedad)

Entrada vehicular de forma circular tipo hotel

Servicio de valet parking

Amplio Lobby elegante y climatizado, de doble altura, con espacios lujosos y cómodos para la espera de sus huéspedes

¡¡Restaurante en el primer piso con terraza abierta!!

Servicio hotelero en las habitaciones

además, contamos con una Amplia Área social súper completa con

Area social en el Rooftop con hermosas vistas 360 grado.

Gimnasio 100% equipado y climatizado.

Piscina infinita con vista al mar

Zona infantil

Salón multiuso.

Pool Bar

Otras Facilidades:

Servicio de lavandería
Pozo de agua

3 amplios ascensores

Parqueos para visitas

Vestíbulo

Gas Común

Sistemas contra incendio

Portón Eléctrico

Verja Perimetral 

Escaleras de emergencia

Y si lo deseas amueblado también tenemos esa opción  

El Costo de mantenimiento varía dependiendo el Metraje de tu unidad, con un promedio de RD$10,500 a RD$20,500 Lo cual incluye: la limpieza y costos de energía eléctrica y de las áreas comunes.

Más el agua y el gas dentro de tu unidad. 

Forma de Pago:
Reserva US$10,000 (Valida por 15 días)

Pasado estos 15 días, completar el 20%

En 45 Dias completar el saldo del 80%

Verja perimetral
Vigilancia 24 horas
Vista al Mar
TimeHomes Inmobiliaria

TimeHomes Inmobiliaria

Celular / WhatsApp:
1 (809) 565-6262

¿Te interesa esta propiedad?

Calculadora de Préstamos

20% del precio de la propiedad

Pago Mensual Estimado

N/A